Fétiche magico religieux miniature, TEKE,... - Lot 244 - Pousse-Cornet

Lot 244
Estimation :
500 - 700 EUR
Fétiche magico religieux miniature, TEKE, République Démocratique du Congo. Bois, patine d'usage. Haut : 11,5 cm. Provenance : Ancienne Collection Raoul Lehuard, collecté in-situ entre 1924 et 1933.
Mes ordres d'achat