ASHANTI, Ghana. Bois, patine d'usage brune. Peigne... - Lot 303 - Pousse-Cornet

Lot 303
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 84EUR
ASHANTI, Ghana. Bois, patine d'usage brune. Peigne ancien à 10 dents, la partie supérieure au sommet arrondi est orné d'ajours et motifs géométriques gravés. 1ère moitié du XXème siècle. Dim : 20x9 cm. Usures des dents. Provenance : Collection privée, Ile d'Oléron.
Mes ordres d'achat