CARTES. Suite de 6 exemplaires dont Mons... - Lot 36 - Pousse-Cornet

Lot 36
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
CARTES. Suite de 6 exemplaires dont Mons et Dunkerque, à Bruxelles chez Eugène Henry Friex, rue de la madeleine avec privilège du Roi, 1706-1707, Format 43 X 57 cm, Duché du Luxembourg, Nieuport, Ypres, Anvers, Bruxelles, Péronne, Guise, Mons, Lille, Béthune... à Paris chez le Rouge rue des augustins, 1742, gravées, entoilées et pliées. Format 50 X 62 cm. Epoque XVIIIe. ABE (petites usures d'usage, quelques manques)
Mes ordres d'achat