CHINE - Début XXe siècle : Paire de vases... - Lot 102 - Pousse-Cornet

Lot 102
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
CHINE - Début XXe siècle : Paire de vases bouteilles à col évasé en porcelaine émaillée polychrome à décor de papillons en vol et fleurs. (usures, rayures). Marque au revers de l'un. H.13 cm. Sur des socles en tissu. Dans une boite en bois avec inscription "une paire de vase en porcelaine colorée de forme Yuhunchun". Léger fêle en étoile à l'un des cols. Expert : cabinet Portier et associés.
Mes ordres d'achat