CHINE - XIXe siècle: Sellette en bois laqué... - Lot 118 - Pousse-Cornet

Lot 118
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE - XIXe siècle: Sellette en bois laqué polychrome rouge et vert, le plateau à décor incisé d'une hirondelle sur une branche d'hibiscus, le tablier à décor de fleurs et feuillage, les quatre pieds galbés reposant sur un socle carré à décor de fleur.(accidents, manques, rayures, chocs, taches, restaurations) Dim. 43 x 30,5 x 30,5 cm Expert: cabinet Portier & Associés
Mes ordres d'achat