Jean Émile LABOUREUR (1877-1943) : La grande... - Lot 5 - Pousse-Cornet

Lot 5
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 160EUR
Jean Émile LABOUREUR (1877-1943) : La grande bergère. Gravure en noir monogrammée en bas à droite et datée 1926 dans la planche, contresignée au graphite dans la marge et annotée Epreuve d'art. Annotation à l'encre en haut à droite. 35 x 23 cm. Trous. En feuille. Provenance : achetée directement auprès de la veuve de l'artiste.
Mes ordres d'achat