AFRIQUE DU NORD. Bois, cuir, clous, galuchat,... - Lot 32 - Pousse-Cornet

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
AFRIQUE DU NORD. Bois, cuir, clous, galuchat, patine d'usage, métal. Selle de cheval utilisée par des cavaliers de la noblesse, le support de bois est recouvert de cuir clouté et les bordures recouvertes de bandes de galuchat. Début du XXème siècle. Dim : 41,5x35 cm. Provenance: collection privée Orléanaise.
Mes ordres d'achat