IJO, Nigéria. Bois, polychromie. Masque... - Lot 104 - Pousse-Cornet

Lot 104
Estimation :
300 - 400 EUR
IJO, Nigéria. Bois, polychromie. Masque cimier représentant un génie des eaux et apparaissant à l'occasion des rites initiatiques de la société « Sakapu ». Haut : 66 cm. Petits accidents et manques, restauration.
Mes ordres d'achat