LUBA, République Démocratique du Congo. Bois... - Lot 107 - Pousse-Cornet

Lot 107
Estimation :
600 - 800 EUR
LUBA, République Démocratique du Congo. Bois tendre sculpté et strié, pigments. Masque féminin « Kikashi Kifwebe» au visage recouvert de stries. Haut : 42,5 cm. Larg : 26 cm. Erosions, manques, restaurations. Provenance : Collection Yves Créhalet, Paris.
Mes ordres d'achat