Coupe à sagou ornée de deux figures d'esprits,... - Lot 109 - Pousse-Cornet

Lot 109
Estimation :
250 - 350 EUR
Coupe à sagou ornée de deux figures d'esprits, ANGORAM, Papouasie-Nouvelle-Guinée. Bois, patine d'usage sombre. Long : 80,5 cm. Larg : 23 cm. Fentes et vestige de restauration locale ancienne. Provenance : Ancienne collection Gerda Bassenge, Berlin.
Mes ordres d'achat