MALI, région de Kayes. Bois, patine d'usage. Tabouret... - Lot 124 - Pousse-Cornet

Lot 124
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
MALI, région de Kayes. Bois, patine d'usage. Tabouret de femme quadripode dit « Takade ou tagade ». 1er tiers du XXème siècle. Haut: 14 cm. Long: 37 cm. Prof: 23 cm. Provenance: collection privée Orléanaise.
Mes ordres d'achat