Réunion de trois magazines comprenant : -... - Lot 11 - Pousse-Cornet

Lot 11
Estimation :
20 - 40 EUR
Réunion de trois magazines comprenant : - Décoration / Haute-couture - 1941 - Art et Style n°1 - 1945 - Couverture de Cassandre gravée et imprimée en 10 couleurs (Le dessin de Matisse est manquant) - Plaisir de France - La Revue de la Qualité - Noel - Décembre 1936 - Article sur la verrerie dont Jean Luce , Daum et lalique. Frontispice / papier métallisé par Jacques MAKOWSKY Signé dans la planche - La décoration et l'élégance - Art de France - Décembre 1941. Photos d'intérieurs par Paul Fréchet, Jean Royere, Engene Printz et autres Usures et accidents
Mes ordres d'achat