DAUM-NANCY Flacon à sel à corps tubulaire... - Lot 183 - Pousse-Cornet

Lot 183
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
DAUM-NANCY Flacon à sel à corps tubulaire galbé épaulé à monture et bouchon en argent. Épreuve en verre vert et blanc mélangé à décor de chardons gravés en réserve à l'acide. Signé Daum Nancy à l'or sous la base. Poinçon Minerve. H.: 15,5 cm. Usure à l'or chocs et enfoncements au bouchon.
Mes ordres d'achat