BIJOU pendentif en bronze en forme de coquille.... - Lot 22 - Pousse-Cornet

Lot 22
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 70EUR
BIJOU pendentif en bronze en forme de coquille. La coquille était un symbole de fécondité associée à Vénus à l'époque romaine. Epoque romaine IIe-Ive siècle apr. J.-C. Hauteur : 35mm
Mes ordres d'achat