BAGUE en bronze dit clé-bague époque gallo-romaine... - Lot 23 - Pousse-Cornet

Lot 23
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 70EUR
BAGUE en bronze dit clé-bague époque gallo-romaine Ier siècle av. J.-C. - Ier siècle apr. J.-C. Ce type de clé correspondait probablement à des coffrets dont l'accès devait être très intimement lié à la vie domestique de la personne
Mes ordres d'achat