ANDREÙ (Mariano) & MÉRIMÉE (Prosper). La... - Lot 17 - Pousse-Cornet

Lot 17
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
ANDREÙ (Mariano) & MÉRIMÉE (Prosper). La Vénus d'Ille. Paris, Les bibliophiles du palais, 1961. In-4 en ff., couv. impr. rempliée, sous chemise et étui. Lithographies originales de Mariano Andreu. Tirage à 200 ex. Quelques usures, image contrecollée sur l'étui. Rousseurs
Mes ordres d'achat