Collier à trois rangs en perles shoker terminant... - Lot 37 - Pousse-Cornet

Lot 37
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 720EUR
Collier à trois rangs en perles shoker terminant par un fermoir à cliquet en « 8 » en or jaune 18K (750°/°°) orné de diamants, turquoises et saphirs bleus en cabochon gravés, montés en serti-griffe. Travail français, vers 1950. Poids brut : 107,1 g. Longueur : environ 48 cm. (éclats à une pierre).
Mes ordres d'achat