SARREGUEMINES : Grand plat ovale en faïence... - Lot 284 - Pousse-Cornet

Lot 284
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
SARREGUEMINES : Grand plat ovale en faïence polychrome dite barbotine à décor d'une scène de chasse avec trois chiens attaquant un loup. Marques en creux au revers Sarreguemines Majolica. Epoque XIXe siècle. 60 x 41 cm. Quelques égrenures
Mes ordres d'achat