IMPORTANT PORTE-PARAPLUIE en céramique en... - Lot 296 - Pousse-Cornet

Lot 296
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
IMPORTANT PORTE-PARAPLUIE en céramique en forme d'un chien tenant un panier en barbotine Anglaise. Probablement Minton ou Georges Jones. Fin du XIXème siècle. H: 72 - L: 33 - l : 27 cm (manque un petit morceau du panier, fêle, petits défauts de cuisson). 19th English Majolica Umbrella Dog Stand in a form of a Poodle sit on a plinth holding a picker's hood with collar, very rare form, 28,5 inches high. Probably Minton, Second half of 19th century
Mes ordres d'achat