Attribué à Alfred RENOLEAU : Bouquetière... - Lot 341 - Pousse-Cornet

Lot 341
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 290EUR
Attribué à Alfred RENOLEAU : Bouquetière d'applique "crabe" en faience dite barbotine. Suiveur de Bernard Palissy. Fin du XIXème siècle. L: 26 - l: 26 cm (restauration ancienne à une patte). French Palissy Ware large Crab Wall vase, attributed to Alfred Renoleau. Second half of 19th century Condition : restoration to claw
Mes ordres d'achat