Wifredo LAM (1902-1982) : - Etude de profil... - Lot 43 - Pousse-Cornet

Lot 43
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 230EUR
Wifredo LAM (1902-1982) : - Etude de profil et étude portrait de face. Dessin à l'encre sur papier. Non signé. 13.5 x 21 cm (usures, manques et déchirures). - Portrait de profil. Dessin au stylo bille sur une enveloppe adressée à Alisa Brewer datée 17.08.1956. Joint une enveloppe écrite de Wifredo Lam à Alisa Brewer. Provenance: succession John et Alice Pole-Woods.
Mes ordres d'achat