Roland BIERGE (1922-1991) Peinture n°1030. Toile... - Lot 14 - Pousse-Cornet

Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 850EUR
Roland BIERGE (1922-1991) Peinture n°1030. Toile signé, titré, daté 3-I-1971 et dédicacé à Gabrielle Russier au dos. 87 x 114 cm Provenance : Galerie Mariette Giraud, Saint Paul de Vence, juillet 1974 Roland BIERGE a réalisé le décor du plafond de l'Opéra Garnier, d'après la maquette de Marc Chagall, en 1964. Cette oeuvre est répertoriée dans le catalogue raisonné de l'œuvre de l'artiste, page 176, écrit par Mr Maurice Monge, Ed. Gourcuff Gradenigo en 2019
Mes ordres d'achat