CHINE : Verseuse en porcelaine émaillée et... - Lot 82 - Pousse-Cornet

Lot 82
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 333EUR
CHINE : Verseuse en porcelaine émaillée et dorée à décor de femme et enfant sur la panse, le couvercle orné d'un fretel en fruit, l'anse simulant un branchage. XIXe siècle. Haut : 24 cm. Accidents, usures à la dorure.
Mes ordres d'achat