SUCRIER ovale argent à décor d'angelots tenant... - Lot 92 - Pousse-Cornet

Lot 92
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
SUCRIER ovale argent à décor d'angelots tenant un médaillon, munie de deux anses et reposant sur quatre pieds griffe. Poinçons XVIIIe à déchiffrer. Couvercle rapporté en argent poinçon Minerve. Intérieur en verre bleu. Long : 19 - Larg. 9 cm. Poids de l'argent 248 gr(restaurations)
Mes ordres d'achat