DEUX CHAUFFE PLATS à anses en métal doublé... - Lot 93 - Pousse-Cornet

Lot 93
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 550EUR
DEUX CHAUFFE PLATS à anses en métal doublé d'argent, à décor d'armoiries d'alliance de la famille TILLETTE de MAUTORT sous couronne de marquis avec grand manteau de pair de France, reposant sur quatre pieds griffe. L'un de forme circulaire, l'autre ovale. A rapprocher des productions de la maison Odiot. Dim (rond): 10 x 24 x 32 cm - Dim (ovale): 11 x 48 x 28 cm. Usures d'usage.
Mes ordres d'achat