SALERON en argent massif à décor de putti... - Lot 95 - Pousse-Cornet

Lot 95
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
SALERON en argent massif à décor de putti tenant un cartel, guirlandes de fleurs, fruits et feuillage, feuilles d'acanthe, frises de rais de coeur et de perles, les montants en consoles terminés par de petits pieds boule. Epoque Louis XVI. Avec son intérieur en verre bleu. Poids net : 17 gr. USures.
Mes ordres d'achat