Paire de FAUTEUILS à dossier plat en bois... - Lot 205 - Pousse-Cornet

Lot 205
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Paire de FAUTEUILS à dossier plat en bois mouluré, sculpté et doré à décor de feuilles d'acanthe et raies de coeur, ils reposent sur des pieds cannelés et rudentés. Travail de style Louis XVI, XIXe siècle. H.100 x L.66 x P.59 cm. Usures et restaurations.
Mes ordres d'achat