Paire de BERGERES en bois naturel et placage,... - Lot 206 - Pousse-Cornet

Lot 206
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Paire de BERGERES en bois naturel et placage, à dossiers à léger enroulement, les consoles d'accotoirs en colonnettes détachées, reposant sur des pieds antérieurs fuselés et baguées, les postérieurs en sabre. Epoque Directoire. H.90 x L.62 x P.55 cm. Petits accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat