FAUTEUIL dit d'officier en acajou et placage... - Lot 208 - Pousse-Cornet

Lot 208
Estimation :
600 - 800 EUR
FAUTEUIL dit d'officier en acajou et placage d'acajou, le dossier en cadre, les accotoirs sculptés de mufles de lion, les consoles en retrait sous forme de cornes d'abondance, reposant sur quatre pieds sabre. Epoque Empire. 90 x 60 x 52 cm. Usures et restaurations, bronze rapportés.
Mes ordres d'achat