ARMOIRE en bois noirci et laque ouvrant en... - Lot 210 - Pousse-Cornet

Lot 210
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 400EUR
ARMOIRE en bois noirci et laque ouvrant en façade par deux portes, les vantaux probablement réalisés à partir de panneau de paravent à décor de procession. L'intérieur est aménagé avec sept tiroirs et deux tablettes réglables (manques les supports). Travail de qualité de la deuxième moitié du XXe siècle. H.172 x L.124 x P.50 cm. Quelques usures et petits accidents
Mes ordres d'achat