BERGERE à dossier à enroulement, en acajou... - Lot 211 - Pousse-Cornet

Lot 211
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
BERGERE à dossier à enroulement, en acajou et placage d'acajou, les consoles d'accotoirs en balustres bagués et détachés, reposant sur deux pieds antérieurs fuselés à décor de dentelures, les postérieurs en sabre. Epoque Directoire. H.95 x L.64 x P.52 cm. Petits accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat