Paire de CHAISES DE SALON à dossier à la... - Lot 215 - Pousse-Cornet

Lot 215
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Paire de CHAISES DE SALON à dossier à la Reine en anse de panier, en hêtre mouluré et sculpté, reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Epoque Louis XVI. Attribuées à Georges Jacob, reçu maître à Paris en 1765. H.86 x L.44 x x 41 cm (hauteur des assises : environ 38 cm). Usures et restaurations.
Mes ordres d'achat