COMMODE en acajou et placage d'acajou, la... - Lot 216 - Pousse-Cornet

Lot 216
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 550EUR
COMMODE en acajou et placage d'acajou, la façade à ressaut ouvrant par cinq tiroirs, Les montants et les pieds gaine ornés d'asperges en bronze. Filets de laiton et garniture de bronze, marbre blanc probablement rapporté. Estampille de Jacques Antoine Leclerc, reçu maître en 1779 . XVIIIème siècle. 84,5 x 127 x 60 cm. Usures et restaurations
Mes ordres d'achat