Paire de LARGES BERGERES à dossier à la Reine,... - Lot 220 - Pousse-Cornet

Lot 220
Estimation :
300 - 400 EUR
Paire de LARGES BERGERES à dossier à la Reine, en merisier mouluré et sculpté, les consoles d'accotoirs en colonnettes détachées et annelées, reposant sur des pieds antérieurs tournés en fuseau, les postérieurs en sabre. Epoque Directoire. H.92 x L.68 x P.54 cm. Usures, petits accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat