FAUTEUIL à fond de canne, en hêtre mouluré... - Lot 222 - Pousse-Cornet

Lot 222
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
FAUTEUIL à fond de canne, en hêtre mouluré et finement sculpté, à décor de cartels, rocailles, coquilles, fleurettes, feuilles d'acanthe, feuilles d'eau, lambrequins, etc, les accotoirs à manchettes de cuir, reposant sur quatre pieds cambrés terminés par des enroulements. Début de l'époque Louis XV. 91 x 66 x 55 cm. Usures et restaurations.
Mes ordres d'achat