FAUTEUIL à fond de canne, à dossier mouvementé,... - Lot 224 - Pousse-Cornet

Lot 224
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
FAUTEUIL à fond de canne, à dossier mouvementé, en hêtre mouluré et richement sculpté, à décor de grenades dans des rocailles, feuilles d'acanthe, coquilles, feuilles d'eau, etc, reposant sur quatre pieds cambrés terminés par des enroulements. Epoque Louis XV. 97 x 66 x 52 cm. Usures et restaurations.
Mes ordres d'achat