PETITE ETAGERE à suspendre à façade cintrée,... - Lot 228 - Pousse-Cornet

Lot 228
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
PETITE ETAGERE à suspendre à façade cintrée, en noyer incrusté de filets d'amarante à décor de motifs géométriques et croix de Malte, présentant deux plateaux et un casier ouvrant par deux portes, les côtés ajourés de motifs polylobés. XVIIIème siècle. H.54 x L.62 x P.20 cm. Petits accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat