COMMODE en acajou et placage d'acajou moucheté,... - Lot 233 - Pousse-Cornet

Lot 233
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
COMMODE en acajou et placage d'acajou moucheté, ouvrant en façade par cinq tiroirs répartis sur trois rangs, les montants arrondis et cannelés, terminés par des pieds fuselés et cannelés. Plateau de marbre gris Sainte Anne. Epoque Louis XVI. H.89 x L.129 x 60 cm. Petits accidents, restaurations d'usage et une planche d'un fond de tiroir refaite.
Mes ordres d'achat