TABLE DE SALON à transformations, en acajou... - Lot 243 - Pousse-Cornet

Lot 243
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 410EUR
TABLE DE SALON à transformations, en acajou et placage d'acajou, décorée de quart-de-rond de laiton doré, ouvrant par un tiroir en ceinture formant écritoire et reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés, terminés par des roulettes. Plateau de marbre gris Sainte Anne ceint d'une galerie de laiton doré ajourée avec son bouchon tendu de cuir havane sur une face et de feutre vert sur l'autre. Epoque Louis XVI. H.75 x L.80 x 48 cm. Usures et restaurations dont marbre.
Mes ordres d'achat