Petit GUERIDON en noyer, présentant deux... - Lot 247 - Pousse-Cornet

Lot 247
Estimation :
50 - 80 EUR
Petit GUERIDON en noyer, présentant deux plateaux tendus de morceaux de bordures de tapisseries de la fin du XVIIème siècle, réunis par un fût tourné, terminé par trois pieds en crosse. XIXème siècle. H.69 x D.41 cm. Usures.
Mes ordres d'achat