René JOUBERT & Philippe PETIT édité par DIM... - Lot 249 - Pousse-Cornet

Lot 249
Estimation :
4000 - 5000 EUR
René JOUBERT & Philippe PETIT édité par DIM : Table à jeu portefeuille en bois laqué noir à système découvrant un plateau de jeu en velours vert et cendrier en laiton. Piétement quadrangulaire ouvrant par une porte donnant sur un intérieur aménagé en placage d'acajou et terminé par une base carrée Vers 1930 H : 75 cm - L : 78 cm P : 78 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat