SELLETTE PORTE TORCHERE en noyer, à plateau... - Lot 253 - Pousse-Cornet

Lot 253
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 260EUR
SELLETTE PORTE TORCHERE en noyer, à plateau rond en cabaret sur un fût tourné en spirale et balustre, posant sur une base circulaire à forte mouluration soutenue par trois petits pieds boule. XVIIème siècle. H.80 cm, Diam. 31 cm. Usures, petits accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat