TRUMEAU de boiserie en bois relaqué bleu... - Lot 263 - Pousse-Cornet

Lot 263
Estimation :
600 - 800 EUR
TRUMEAU de boiserie en bois relaqué bleu pâle, rechampi blanc, mouluré et sculpté, à décor, en sa partie haute, d'un trophée en bas-relief retenu par un noeud de rubans, à décor de flambeau, carquois, guirlande de fleurs, feuilles de laurier, un miroir en partie basse dans un cadre orné de frise de rubans. Epoque Louis XVI. H.203 x L.54 cm. Usures et petits manques.
Mes ordres d'achat