LAMPE dite BOUILLOTTE en bronze argenté,... - Lot 269 - Pousse-Cornet

Lot 269
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
LAMPE dite BOUILLOTTE en bronze argenté, éclairant par deux bras de lumière à décor de feuilles d'acanthe fins godrons et frises de perles, réunis sur un fût en colonnette, reposant dans une base circulaire en cuvette. Abat-jour en tôle laquée vert Antique, à hauteur ajustable. XIXème siècle. L.35 x H.63 x P.25 cm. Quelques usures
Mes ordres d'achat