PENDULE PORTIQUE en marbres noir et blanc... - Lot 271 - Pousse-Cornet

Lot 271
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
PENDULE PORTIQUE en marbres noir et blanc et riche ornementation de bronze ciselé et doré, tels que bouquets de roses, urnes, volutes, rosaces, frises de perles, croisillons, pampres, consoles, feuilles d'acanthe, graines, etc. Cadran émaillé indiquant les heures en chiffres arabes ; aiguilles finissant en fleur de lys. Mouvement avec suspension à fil. Epoque Louis XVI. L.33 x H.51 x P.12 cm. Quelques usures.
Mes ordres d'achat