COMMODE D'ENTRE-DEUX en bois de placage à... - Lot 274 - Pousse-Cornet

Lot 274
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
COMMODE D'ENTRE-DEUX en bois de placage à décor marqueté, les côtés et la façade galbés ouvrant par deux tiroirs. Garniture de bronze. Plateau de marbre gris et blanc. Estampille de Laurent Rochette, "ébéniste privilégié suivant la cour" vers 1750. Epoque Louis XV. H.74 x L.75 x P.43 cm. Usures, restaurations et petits manques.
Mes ordres d'achat