SEMAINIER en bois de placage et marqueterie... - Lot 278 - Pousse-Cornet

Lot 278
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
SEMAINIER en bois de placage et marqueterie à décor de frises et filets, il ouvre en façade par sept tiroirs et repose sur quatre petits pieds galbés. Garniture de bronze. Epoque Louis XV. Plateau de marbre gris Sainte-Anne rapporté. Hauteur : 146 cm Largeur : 83cm Profondeur : 39cm. Usures et restaurations, pieds avant recollés, un côté insolé, boutons de tirage rapportés.
Mes ordres d'achat