Paire de FAUTEUILS à fond de canne en hêtre... - Lot 284 - Pousse-Cornet

Lot 284
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Paire de FAUTEUILS à fond de canne en hêtre mouluré et sculpté de rocailles et feuilles d'acanthe, à dossier mouvementé et reposant sur quatre pieds cambrés. Epoque Louis XV. H.92 x L.60 x P.48 cm. Usures et restaurations, une entretoise probablement remplacée.
Mes ordres d'achat