Suite de QUATRE FAUTEUILS en palissandre... - Lot 288 - Pousse-Cornet

Lot 288
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Suite de QUATRE FAUTEUILS en palissandre et placage de palissandre et marqueterie de bois clair à décor de filets, volutes, rosaces, palmettes, fleurettes, etc., les dossiers à léger enroulement, les accotoirs en crosse, reposant sur des pieds antérieurs en jarret, les postérieurs en sabre. Epoque Charles X. H.90 x L.57 x P.50 cm. USures, restaurations et petits manques.
Mes ordres d'achat