Petit BUREAU A CYLINDRE en acajou et placage... - Lot 304 - Pousse-Cornet

Lot 304
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Petit BUREAU A CYLINDRE en acajou et placage d'acajou, la partie haute formant bibliothèque et ouvrant par deux portes vitrées, surmontant un cylindre découvrant un casier à trois petits tiroirs et une tablette garnie d'un cuir. Partie basse ouvrant en ceinture par un tiroir et reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés. En partie d'époque Louis XVI (partie basse de style). H.142 x L.78 x P.46 cm. Usures et petits accidents
Mes ordres d'achat